^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

МБУ «ЦСО ГПВ и И» Родионово – Несветайского района (далее – Центр) информирует о ходе реализации национального проекта «Демография» по итогам работы 2019 года в Родионово-Несветайском районе.      

В целях реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в исполнении п. 4 Перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации постановления Правительства Ростовской области от 31.01.2019 № 34 «О мероприятиях, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации» (далее – Перечень мероприятий) в II квартале 2019г. в Родионово-Несветайском районе была создана мобильная бригада в связи с приобретением автотранспорта для организации доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

В исполнении п. 5 Перечня мероприятий с 1 июля 2019 г. сотрудниками Центра было проинформировано население Родионово-Несветайского района об организации доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Родионово-Несветайском районе, в МБУЗ Родионово-Несветайской «ЦРБ», путем подворового обхода, размещения объявлений на информационных стендах, в магазинах и в организациях, а также в сети Интернет.

В исполнении п. 9 Перечня мероприятий с 01.10.2019 сотрудниками Центра организована доставка лиц старше 65 лет, проживающих в Родионово-Несветайском районе, в МБУЗ Родионово-Несветайской «ЦРБ» на специализированном автомобиле Газель «Демография», согласно графика доставки. На 31.12.2019 всего доставлено 130 гражданина.

Директор МБУ «ЦСО ГПВ и И» Родионово-Несветайского района А.А. Кондратюк